+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

22 мая 2023, 9:53

Президент России В.Путин примет участие в саммите лидеров Евразийского экономического союза и Евразийском экономическом форуме

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе примет участие в саммите лидеров Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Евразийском экономическом форуме, которые пройдут в Москве. Об этом сообщили в воскресенье в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Также российский лидер может провести двусторонние встречи с коллегами по ЕАЭС.

По данным программы, в День российского предпринимательства (26 мая) Путин пообщается с участниками общественной организации "Деловая Россия", которая представляет интересы бизнеса. Кроме того, в планах на неделю есть церемония вручения государственных наград.

Пресс-служба президента пока не анонсировала официально его график на следующую неделю. 

Более подробная информация на сайтах: eec.eaeunion.orgforum.eaeunion.org.

Справочно:

Заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится 25 мая в Москве.

Повестка заседания ВЕЭС окончательно будет согласована на заседании Совета Евразийской экономической комиссии, которое состоится 22 мая.

II Евразийский экономический форум состоится 24-25 мая. На нем пройдет 35 деловых сессий. Мероприятие проходит под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире". Россия в этом году является страной-председателем в ЕАЭС.

Источник: tass.ru


< Назад