+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

4 мая 2023, 14:06

У сотрудничества Таджикистана и России хорошие перспективы

Перспективы сотрудничества своих стран обсудили президент Таджикистана Эмомали Рахмон и заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Последний приезжал в Душанбе на заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству в рамках ОДКБ.

Собеседники проанализировали перспективы отношений в торгово-экономической области, особенно в промышленности и реализации крупных инвестиционных проектов, в сотрудничестве посредством создания промышленных парков в свободных экономических зонах.

Одним из перспективных и плодотворных направлений отношений было названо сотрудничество в сфере горнодобывающей, металлургической, нефтеперерабатывающей, электротехнической, текстильной, пищевой, фармацевтической промышленности и в производстве строительных материалов.

Указано на важность создания совместных предприятий в текстильной промышленности, единой производственной цепочки, развитие сектора переработки хлопка, кожи и шерсти с привлечением российских инвестиций и технологий.

Источник: ritmeurasia.org


< Назад