+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

21 апреля 2023, 10:37

В Отделении Исполкома СНГ в Москве состоялось очередное заседание Рабочей группы для мониторинга экономической ситуации в государствах Содружества

В Отделении Исполнительного комитета СНГ 20 апреля 2023 года состоялось заседание Рабочей группы для мониторинга экономической ситуации в государствах – участниках СНГ и подготовке конкретных предложений по возможным совместным мерам реагирования на возникающие проблемы (далее – Рабочая группа), созданной в соответствии с Протокольным решением Экономического совета СНГ от 18 марта 2022 года.

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Исполкома КТС СНГ и других органов отраслевого сотрудничества и Исполнительного комитета СНГ.

Заседание Рабочей группы открыл и председательствовал на нем заместитель Генерального секретаря СНГ Нематов И.Т. Он проинформировал участников заседания, что в соответствии с Протокольным решением Экономического совета СНГ от 17 марта 2023 года поручено дополнить Перечень совместных мер реагирования на возникающие проблемы (далее – Перечень) с учетом текущей экономической ситуации.

К 20 апреля 2023 года поступили предложения только от Республики Беларусь, Российской Федерации и Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ.

В целях качественного выполнения поручения Экономического совета СНГ от 17 марта 2023 года было принято решение направить повторный запрос в государства – участники СНГ с просьбой оперативно представить конкретные предложения по дополнению Перечня мер совместного реагирования на возникающие проблемы к 15 мая 2023 года.

Очередное заседание Рабочей группы состоится 22 мая 2023 года.


< Назад