+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

20 апреля 2023, 13:04

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Исполнительным комитетом Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ, Секретариатом международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам и Ассоциацией «Деловой центр экономического развития СНГ»

Меморандум, подписанный 17 апреля 2023 г. Генеральным секретарем КСТП Г.И. Бессоновым, Председателем Исполкома КТС СНГ А.А. Давыденко и генеральным  директором Делового центраэкономического развития СНГ В.В. Ганиным в рамках 27-й конференции для грузовладельцев и перевозчиков «ТРАНСРОССИЯ», посвящен вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества в транспортно-логистической сфере на пространстве Содружества Независимых Государств и за его пределами, а также межотраслевого взаимодействия.

Приветствуя создание Транспортного бизнес-диалога Содружества Независимых Государств, старт которому был дан 14 декабря 2022 года, в Меморандуме стороны определили перечень мер, направленные обеспечение его эффективной и результативной работы. Отмечена важностьпродвижения результатов обсуждений на площадке Транспортного бизнес-диалога СНГ как в рамках органов Содружества, так и на международной арене в целом.

Взаимодействие Исполкома КТС СНГ, КСТП и Делового центра экономического развития СНГ в рамках Меморандума позволит нарастить синергетический эффект в совместной работе в Евро-Азиатском транспортно-логистическомпространстве. Такими направлениями могут стать подготовка предложений по созданию взаимовыгодных условий для развития эффективных, надежных, безопасных и устойчивых грузоперевозок, содействие обеспечению бесшовного транзита, эффективному развитию транспортных и экономических коридоров, других важных региональных и межрегиональных проектов.


< Назад