+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

19 апреля 2023, 12:58

20 апреля в Минске пройдет очередное заседание Совета постпредов стран СНГ

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества состоится 20 апреля в Минске.

В заседании примет участие Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

На встрече постпреды подведут итоги заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое прошло 14 апреля в Самарканде, и наметят задачи по реализации принятых на нем документов и достигнутых договоренностей.

Напомним, члены СМИД рассмотрели 10 вопросов, среди которых организация спартакиад стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья, выполнение Плана многоуровневых межмидовских консультаций и Программы действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами в 2022 году, определение спортивных столиц Содружества на ближайшие два года и базовой организации по подготовке и переподготовке журналистских кадров.

Кроме того, Совет постпредов обсудит итоги реализации мероприятий, посвященных Году народного творчества и культурного наследия в Содружестве Независимых Государств.

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


< Назад