+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

11 апреля 2023, 17:14

Председатель Исполкома КТС СНГ принял участие в международной конференции «Инновации для устойчивого развития транспорта. Логистика как наука и сфера профессиональной деятельности»

Сегодня председатель Исполкома КТС СНГ Александр Давыденко принял участие в международной конференции  «Инновации для устойчивого развития транспорта. Логистика как наука и сфера профессиональной деятельности».

Конференция, к участию в кторой зарегистрировалось около 200 человек из десятка стран, организована Российским университетом транспорта – базовой организацией Содружества Независимых Государств в сфере транспортного образования, Ассоциацией вузов транспорта и Международным Координационным Советом по трансъевразийским перевозкам. 

В своем приветствии к участникам конференции А. Давыденко в частности отметил, что сейчас перед транспортниками и учебными заведениями, готовящими специалистов для отрасли, стоит сложная задача поиска новых путей для дальнейшего устойчивого развития. Ключевым моментом для этого является как применение новых логистических решений при перевозках грузов и пассажиров, так и подготовка новых квалифицированных кадров и научных разработок. В условиях роста спроса на мультимодальные перевозки, в том числе контейнерные, более пристального внимания требует внедрение современных трансграничных технологий, особенно в сфере цифровизации в целях обеспечения «бесшовных» перевозок с применением цифровых платформ и безбумажных технологий.

Всего в ходе конференции выступили порядка 40 докладчиков из интеграционных объединений, ассоциаций вузов, учебных заведения и компаний, раьотающих в сфере транспорта. Дискуссия на самые актуальные темы дальнейшего развития логистики и транспортного образования в этой области была живой и заинтересованной. 


< Назад