+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

2 февраля 2023, 10:08

ЕАБР расширил информационную поддержку государственно-частного партнерства в регионе ЕАЭС+

Растет число потребителей информации, размещенной две недели назад Евразийским банком развития (ЕАБР) на своем сайте в специализированном разделе, посвященном государственно-частному партнерству (ГЧП) в регионе ЕАЭС+.

«Современная информационная среда перенасыщена, но не в сфере ГЧП. В некоторых странах уровень информационной открытости и доступности информации о ГЧП до сих пор недостаточен, – отметила при открытии раздела директор по проектам ГЧП ЕАБР Светлана Маслова. – Запуск на сайте ЕАБР специализированного раздела по ГЧП в евразийском пространстве имеет долгосрочные и очевидные преимущества для государств-членов, инвесторов, экспертного сообщества и, конечно, Банка. Новый информационный ресурс даст возможность быть всегда хорошо информированным о трендах национального развития ГЧП в странах ЕАЭС+, быть в курсе ключевых событий, а также имеет потенциал стать коммуникационной площадкой по обмену лучшим опытом ГЧП в контексте содействия евразийской интеграции».

В указанном разделе размещается и постоянно актуализируется информация о правовой и институциональной среде ГЧП в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России и Таджикистане, а также тенденциях ГЧП-рынков.

Кроме того, на портале можно ознакомиться с основными направлениями деятельности ЕАБР по инициированию, структурированию и финансированию новых проектов ГЧП и получить сведения об инструментах финансирования, предлагаемых банком. Там же публикуются актуальные мнения экспертов ГЧП и информация о деловых событиях в этой сфере.

Источник: ritmeurasia.org


< Назад