+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

24 января 2023, 10:05

Нефтяные компании России готовы участвовать в проектах по разработке месторождений в Туркменистане

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провёл в Ашхабаде рабочую встречу с Заместителем Председателя Кабинета министров Туркменистана Шахымом Абдрахмановым.

Стороны обсудили взаимодействие России и Туркменистана в нефтегазовой сфере, электроэнергетике, в области возобновляемых источников энергии и мирного атома. Российские компании предлагают свои услуги в области модернизации электроэнергетической системы Туркменистана с привлечением отечественных подрядчиков по поставке оборудования. Нефтяные компании готовы участвовать в совместных проектах по разработке месторождений в Туркменистане. Также обсуждалось взаимодействие в области поставок нефти и газа, строительства газовой инфраструктуры, сохранения экологической безопасности в Каспийском море.

«Наши страны и наши народы – давние друзья, надёжные партнёры, проверенные временем и связанные многовековыми узами дружбы и добрососедства. Москва и Ашхабад готовы дальше расширять взаимодействие на основе равноправия, взаимного уважения и учёта интересов друг друга», – подчеркнул вице-премьер Александр Новак.

Источник: government.ru


< Назад