+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

27 декабря 2022, 10:00

АТЦ СНГ и СКПВ подвели итоги взаимодействия с ОДКБ в 2022 году

Состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ с Руководителем Антитеррористического центра СНГ Евгением Сысоевым

26 декабря 2022 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Руководителем Антитеррористического центра Содружества Независимых Государств Евгением Сысоевым.

С.Зась и Е.Сысоев подвели итоги взаимодействия Секретариата ОДКБ и АТЦ СНГ в сфере противодействия террористическим угрозам в 2022 году и планы по сотрудничеству на 2023 год, в том числе стороны обсудили участие представителей обеих структур в совместных учениях спецподразделений правоохранительных органов и специальных служб, проводимых как по линии АТЦ СНГ, так и в формате ОДКБ.

Руководитель АТЦ СНГ вручил Генеральному секретарю ОДКБ медаль "За заслуги в борьбе с терроризмом".

___________________________________________________________________________

Генеральный секретарь ОДКБ провел встречу с Председателем Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками

26 декабря 2022 года состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Председателем Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками государств – участников Содружества Независимых Государств Александром Маниловым.

Во встрече участвовали заместители Генерального секретаря В.Семериков, С.Ордабаев и Т.Хайрулоев.

На встрече подведены итоги взаимодействия Секретариата ОДКБ и Координационной службы СКПВ в 2022 году и   намечены мероприятия по реализации Протокола о сотрудничестве в пограничной сфере между КС СКПВ и Секретариатом ОДКБ на 2023 год.

Генеральный секретарь ОДКБ вручил Александру Манилову юбилейный знак «20 лет Организации Договора о коллективной безопасности».

С.Засю и заместителям Генерального секретаря ОДКБ Председателем Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками вручены памятные медали «30 лет СКПВ».

 ИСТОЧНИК: ОДКБ


< Назад