+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

1 июля 2021, 18:18

Поздравление Председателя КТС СНГ с Днём работников морского и речного флота

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Благодаря вашему честному, самоотверженному труду ежедневно обеспечиваются перевозки пассажиров и грузов. Роль морского и внутреннего водного транспорта для экономики страны трудно переоценить – более 60% грузов внешней торговли России перевозится именно водным транспортом. В суровых условиях Арктического региона активно развиваются перевозки грузов в акватории Северного морского пути.

За прошедший год отрасль морского и речного транспорта продемонстрировала значительные успехи. Введен в эксплуатацию самый большой и мощный в мире дизельный ледокол «Виктор Черномырдин», построены новые портовые мощности в объеме более 30 млн тонн, открылся по- строенный с нуля гидроузел «Белоомут». И это далеко не все достижения, которыми вы можете по праву гордиться.

Водный транспорт – один из самых экологичных, эффективных и перспективных видов транспорта в такой крупной морской державе, как Россия. Ежегодно наш флот пополняется новейшими вида- ми морской и речной техники – не только транспортной, но и туристической.

Отрасль морского и речного транспорта – это не только суда и порты. Это, прежде всего, люди, которые работают в этой сфере – специалисты высшей категории, отдающие свои знания и умения служению Родине и транспорту. За что я вас благодарю от всего сердца.

Вам приходится работать в непростых условиях ограничений, связанных с рас- пространением коронавирусной инфекции. Несмотря на них, вы успешно справляетесь с поставленными задачами, обеспечивая надежную и устойчивую работу отрасли.

Желаю вам здоровья, профессиональных успехов и семь футов под килем!

Министр транспорта РФ В.Г. САВЕЛЬЕВ


< Назад